«И дом, который я строю, велик, потому что велик Бог наш, выше всех Богов». (2 Пар. 2:5)

032В рамках празднования «Дня православной книги» на приходе храма Свт.Николая в два этапа прошел открытый урок «Храм — открытая книга».

В субботу — на первый этап — приглашались все группы ПВШ, прихожане храма, и просто все желающие. Так собралась разновозрастная группа. Педагоги Даниил Горгоров и Ирина Франк рассказали о храме в необычном для «воскресников» ключе: оказывается, о храме, об отдельных его частях сказано в книге книг – Библии. Педагоги зачитывали цитаты из Библии, в которых есть конкретные указания Бога Его пророкам, как должно устраивать храм, его убранство, предметы обихода «И устроят они Мне святилище, и Буду обитать посреди них. Все, как Я показываю тебе, и образец скинии, и образец всех сосудов ее, так и сделайте (Исход 25:8,9)». О значении храма так же написано в Библии: « И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни. (3Царств 9:3) Это ответ на возражения тех, кто говорит, что «Не нужно посещать храм и богослужения, ведь Бог у меня в душЕ».

Горгорова О.