Дружеский Брейн-ринг

043 Дружеский Брейн-ринг прошел  в понедельник между командами БИС городская Библиотека и представителями молодежного движения «Андреевский флаг». Соревнование проходило в рамках Духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтений в городском округе Стрежевой, поэтому вопросы были подготовлены соответствующие.

 Сначала сыграли разминочный тур из четырех вопросов, чтобы понять, как работает система. Оказалось, все как в настоящем брейн-ринге: лампочки, кнопочки, и компьютер, который контролирует ситуации фальстарта, одновременного нажатия, и очередности нажатия кнопки, отсчитывает минуту на размышление, чтоб никакой ошибки не было, и все проходило честно.

 Далее участников ожидали три тура по шесть вопросов в каждом. Вопросы были разные: ответы на какие-то из них нужно было точно знать, вычислить логически не получалось. Попадались и каверзные вопросы, с запутанными формулировками, когда даже не вполне понятно было, в чем суть вопроса. Много было таких заданий, когда обе команды знали верный ответ, и могли ответить досрочно, и тут решающее значение имело быстрое нажатие кнопки.

 Соревнование проходило, хоть и быстро, но в очень «жарком» режиме. Лидера не обнаруживалось ни после первого, ни после второго, ни, даже, после третьего тура. Игра закончилась со счетом 7:7. Далее, по правилам, командам предлагается дополнительные вопросы, пока не определится победитель. Формулировки «победила дружба» в брейн-ринге быть не может. В результате удача оказалась на стороне команды «Андреевский флаг».

 Интеллектуальна игра брейн-ринг между командами БИС и «Андреевский флаг» прошла впервые, но все участники, независимо от результата, остались очень довольны процессом, было весело, напряженно, интересно.  Поначалу было ощущение такой тихой семейной радости на кухне – собрались, посмеялись, поиграли, порадовались, сфотографировались – разошлись. Но это был лишь «пробный шар», и он  пошел вполне удачно. Организаторами и участниками было решено провести следующий брейн-ринг, с уже более сложными вопросами, и пригласить не только болельщиков, но и зрителей.

 

198

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *