Тематические уроки в группах старшего и среднего звена Приходской воскресной школы.

В рамках программы Духовно-исторических Кирилло- Мефодиевских чтений были проведены тематические уроки в группах старшего и среднего звена Приходской воскресной школы.

Для просмотра группам был предложен фильм о житии святых братьев Кирилле и Мефодии.  Также для раскрытия и закрепления темы воспитанникам рассказали о создании азбуки, сравнение азбуки церковнославянской и современного русского алфавита, имена церковнославянских букв и о дне церковного почитания святых.

Перед началом уроком детям был предложен тест опрос о том, что они знают о святых братьях: откуда они родом, где жили, чем занимались, где несли христианскую проповедь и т.д..

В завершении урока проведена работа над ошибками – самостоятельная проверка тестового опроса проведенного перед началом занятия.  И, несмотря на то, что каждый год мы вспоминаем о святых братьях, справедливой оказывается поговорка: «Повторение — мать учения».