В городе подвели итоги Кирилло-Мефодиевских чтений

День славянской письменности и культуры. Накануне в ДИ «Современник» подвели итоги мероприятий, посвященных празднику.

Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, стартовали в городе 10-го апреля. Охватили все образовательные учреждения города, управления культуры спорта и молодежной политики, дополнительного образования.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, сегодня вся страна отмечает День славянской письменности и культуры. Я вас призываю, дорогие ребята, совершенствуйте свою родную речь, гордитесь нашей национальной славянской культурой, будьте успешными, и через ваши успехи будет успешно и наше общество».

Благодарственные письма  и памятные подарки получили педагоги — за личный вклад в формирование ценностного отношения подрастающего поколения к истории и культуре России. А так же все участники чтений.

Алексей Лупсяков, священник Прихода храма святителя Николая: «Кирилло-Мефодиевские — это духовно-просветительские чтения, во время которых мы не только получаем знания, образовываемся, мы духовно просвещаемся. А человек — это очень сложное существо, неважно, сколько ему лет, младенец он, ходит в садик или педагог с большим стажем, мы состоим из души и тела. Поэтому чтения полноценно нас обогащают. А все вы, здесь находящиеся, это, действительно, кладезь знаний, кладезь талантов, в вас каждом не один какой-то талант, а их кладезь, очень много. И когда вы встречаетесь вместе, вы друг друга обогащаете».

На празднике звучали патриотические песни, стихи, посвященные войне, местные артисты подготовили тематические танцевальные постановки.

По материалам сайта «Телерадиокомпании СТВ»,

stv-tv.ru

365

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *