День знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

         День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

     Традиционно 1 сентября в школе № 4 проводится торжественная линейка 1 – 11 классов, посвящённая Дню Знаний, Дню города. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались на школьном дворе. Директор школы Г.Н. Рябченко поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Также с поздравительным словом к ребятам обратились  гости: Непомнящая Евгения Владимировна, начальник  отдела социальной политики Администрации городского округа Стрежевой,  Кулик Наталья Николаевна начальник инспекторско — аналитического отдела Управления образования    Администрации городского округа Стрежевой и священник православного Прихода храма Святителя Николая иерей Алексей Лупсяков.

Нам линейке держали свой первый экзамен первоклассники, с которым все справились  без особого труда. Звонок прозвенел. А право дать звонок было предоставлено ученице 1 «А» класса Полежаевой Вике и ученику 11 «Роснефть — класса» Пашенцеву Марату.

       После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классные часы.

      Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Так же от Прихода в этом году поздравления прозвучали в школе № 3 – Горгоров Д.В. (помощник благочинного по молодежному служению) и школе № 6 – Бурхавцов В.В. (помощник настоятеля – староста Прихода).

По материалам сайта http://4schoolstrj.ucoz.ru/

249

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *