Семейный праздник — «День матери» в ДОУ «Росинка».

Праздник «День матери» мы стали отмечать не так давно, но он уже прочно вошел в нашу жизнь. По законам людским и Божиим – МАТЬ – это самый святой и дорогой человек, что у нас есть.

На наш праздник были приглашены папы, дедушки, бабушки, мамы, прихожане Прихода храма Святителя Николая. В программе прослеживались и народные традиции, и эпизоды современной жизни. Все выступления героев, детей, родителей переплетались так, что в итоге получились трогательные, добрые, семейные посиделки.

Главная героиня праздника Матушка поставила пред детьми проблемную ситуацию: открыть сундук под пятью замками и освободить спрятанное солнце.

Все задания дети выполняли с удовольствие: читали стихи, танцевали, наряжали своих мам, поздравляли бабушек. А когда все задания были выполнены, в подарок детям и родителям была предложена фото презентация «Гимн семье» — восторгу не было предела, когда малыши узнавали себя и родителей на экране.

После к собравшимся с поздравительным словом обратился батюшка Алексей, он выразил благодарность всем мамам за усердие в воспитании детей. «Какими бы взрослыми, сильными, умными мы не стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского дома, мама навсегда останется для нас мамой, а мы ее детьми». Далее батюшка пригласил присутствующих гостей на чаепитие, и после краткой молитвы чайный пир был горой.

Дети, родители и воспитатели средней группы №3 выражают благодарность музыкальному руководителю Вартанян О.В. за помощь в подготовке настоящего семейного праздника – «День матери».

К празднику воспитанниками совместно с воспитателями и родителями были подготовлены выставки: «Всё о маме» — интервью с детьми и «Мордочка, хвост и четыре ноги».

По материалам сайта http://rosinka-strj.ucoz.ru

399

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *