Приходское консультирование

6 и 7 января 2018 года в  Стрежевом в храме Всех святых земли сибирской просиявших работала служба Приходского консультирование  для людей, пришедших в храм и желающих обрести ответы на имеющиеся у них вопросы, узнать о религии больше. Каждый мог получить бесплатные брошюры, содержащие информацию о различных аспектах православной жизни: что есть грех? Какие обязанности в семье имеют муж и жена? Что такое Рождество? И прочих.

Люди хотят знать, как правильно верить. Многие даже не подозревают, что некоторые вполне привычные и повседневные вещи вовсе не одобряются Церковью: призывание имени Божьего всуе, суеверие, чтение гороскопов и другие. Подробнее об этом всегда можно узнать на встречах такого рода.

Консультацию провели активисты православного молодежного движения «Андреевский флаг». Молодые люди с удовольствием помогают другим встать на истинный путь. Как показывает практика, такие беседы необходимы и полезны, как для постоянных прихожан, так и для тех, кто только осознал для себя всю важность веры.

Следование православным заповедям делает нашу жизнь праведнее и чище, а мы сами становимся счастливее. Но для этого нам необходимо понимать, что именно можно делать, а чего совершать категорически нельзя. С этой целью и организовываются такие встречи.

312

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *