Молебен покаянный – о прощении греха детоубийства

«Прости, Благоутробне Господи, нас, возлюбивших страсти более закона Твоего, поправших заповеди Твоя, и в безумии убивавших детей своих неродившихся, других к сему смертному греху подвигавших, или преступному их намерению не возбранивших…». 

11 января Церковь чтит память святых мучеников 14 000 убиенных Вифлеемских младенцев.

В часовне святых мучеников и безсребренников Космы и Дамиана при городской больнице совершен Молебен покаянный ко Господу Богу,  Пресвятой Владычице Богородице и святым мученикам 14 тысячам младенцев Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным (о прощении греха детоубийства).

Священникам нередко приходится выслушивать жалобы родителей на своих детей, часто можно услышать сетования на современную молодежь. Но какие могут быть дети, если родители — убийцы, да еще в нескольких поколениях? Множество проблем нынешнего общества связано с грехом детоубийства. Каждый Божий день святые ангелы забирают несколько тысяч душ невинно убиенных младенцев, и самый большой «урожай» собирают они с земли, называвшейся некогда Святой Русью. Мерзость запустения, стоящая на святом месте! Каждый из нас должен, просто обязан хоть как-то воспрепятствовать творящемуся беззаконию. Конечно, мы своими малыми силами не в состоянии изменить положение вещей сразу и в масштабе всей страны, но обличать грех, пробуждать голос совести, призывать к покаянию наша прямая обязанность.

Пусть наша общая молитва хоть в какой-то мере послужит спасению нерожденных детей от неминуемой смерти, подвигнет уже совершивших грех детоубийства к раскаянию и искуплению, вразумит и остановит его замышляющих.

425

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *