Социальное служение на Святках

Свя́тки (святые дни) – период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника. Отмечают их не только весело, но и с пользой для души. А что может быть лучше для души православного человека – как забота о ближнем?

В течения Святок участники молодежного движения «Андреевский флаг» и воспитанники воскресной школы посетили немощных прихожан на дому, поздравив их с праздником Рождества Христова, вручив небольшие подарки.

Особенно запомнился визит учащиеся воскресной школы Петр и Александра  в гости к Лидии Александровне (а попросту – бабе Лиде). За душевной беседой попили чаю, поговорили о Празднике, поделились своими новостями, и разница в возрасте не стала помехой для понимания друг друга. Хозяйка и маленькие гости были рады встрече.

В течение святок андреевцами были сформированы подарки не только для заключенных в Стрежевском ИВС, но и для заключенных в ФКУ СИЗО-1 г.Нижневартовска, а так же Стрежевчанам попавшим в трудные жизненные ситуации.

 

Рождение Твое, Христос Бог наш, воссияло для мира светом знания. Ибо во время его служащие звездам были научены звездою (же) поклоняться Тебе, Солнцу правды, и знать Тебя, Восток свыше. Господи слава Тебе! (Тропарь Рождества Христова).

253

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *