. . .И новый дом был освящён

20 февраля милостью Божьей и по доброму начинанию настоятеля храма Прихода равноапостольного князя Владимира, иерея Алексея Лупсякова в Стрежевом был совершен молебен на «Доброе дело» и освящено помещение редакции городской газеты «Северная звезда», которая отметила в 2017 году своё 75-летие.

Журналисты и сотрудники редакции в конце прошлого года обрели новый дом по адресу 2 микрорайон, д. 239а. Для православных христиан важно освятить свой «новый дом» — где они живут или трудятся.

Они верят, что по Закону Божиему живёт и движется весь созданный Богом мир. И без благословения и помощи Божией ничего по-настоящему ценного, важного, благого, полезного сделать невозможно. Сам Спаситель в Евангелии сказал: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5).

«Без Бога – ни до порога», – говорит и русская пословица. Христиане призывают благословение на всякое своё начинание. Благодать не действует автоматически. Те же, кто признаёт благотворное влияние на жизнь Божьего благословения, совместно помолились вместе со священником и своим редактором Е.О.Лазаревой.

Молясь, каждый мысленно желал дарования газетному дому мира, покоя, светящихся окон, трудов во славу Божию и для помощи каждому читателю.

Отец Алексей пожелал коллективу «Северной звезды» успешной работы на благо читательской аудитории, добрых отношений в газетной семье, успехов на профессиональной почве.

Т.МОНАСТЫРЁВА.

164

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *