Канон Андрея Критского в четверг первой недели Великого Поста

Четвертая часть Великого Покаянного Канона Андрея Критского была прочитана благочинным Северного округа игуменом Стефаном (Баранниковым) на Приходе святого равноапостольного великого князя Александра Невского с.Александровское.

Совместно с настоятелем Прихода иереем Анатолием Поляковым благочинный совершил Великое повечерие с чтение Канона Андрея Критского . Более тридцати сельчан, несмотря на будний день, пришли послушать текст канона, который пронизан чувством раскаяния за грехи и охватывает события всего Ветхого завета: от грехопадения Адама и Евы до земной жизни Иисуса Христа.

После богослужения игумен Стефан обратился к собравшимся со словами проповеди, где рассказал об авторе Канона – Андрее Критском; об его творении – Каноне – «…где раскрывается разлука с Богом и тоска по Нему; ощущение, что ты беззащитен перед грехом; понимание, что только праведная жизнь и искренняя молитва к Господу может тебя спасти… По Андрею Критскому, у нас есть единственная возможность вернуться в рай и вновь соединиться с Богом — покаяние…».

В благословение Приходу благочинный преподнес в дар напрестольный резной крест, выполненный в мастерских г. Санкт-Петербурга.

233

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *