Подведены итоги конкурсов, вручены дипломы. . .

 В минувший воскресный день состоялось награждение участников ежегодного конкурса чтецов «Язык Церкви».

После совершения молебна с акафистом в храме Святителя Николая состоялось награждение участников и победителей конкурса «Язык Церкви», который прошел уже в четвертый раз. Победители за 1 – 3 места в каждой из групп были отмечены Дипломами, свидетельство за участие получили остальные.

Отмечены благодарственной грамотой прихожане, изготовившие по благословению настоятеля малую звонницу, которая до сих пор пользуется большим интересом, как у малышей, так и у взрослых.

В этом году также был организован и проведен конкурс «Моя Пасха». Направления были предложены самые разные: рисунок, фотография, поделка, проза и поэзия. Участие приняли взрослые и дети – более 70 человек. Организаторы решили не выделять победителей, и вручили дипломы — всем участникам конкурса.

     Особую благодарность получила Дубинская Ирина Григорьевна – «За добросовестное выполнение послушания», как инициатор и куратор конкурса от начала до конца.

     Звучали поздравительные песнопения вслед за объявлениями фамилий. А священник Алексей Лупсяков, предваряя награждение, отметил, что участие в подобных конкурсах – это тоже взращивание души, прививание ей мягкости, чувствительности. Ведь помните, в Евангелии: «Мы играли вам грустные песни, и вы не плакали. Мы играли вам веселую музыку, и вы не веселились». Сердце должно отвечать, отзываться и на грусть и на радость, понимать и чувствовать, быть мягким. Его нужно воспитывать. И творческие конкурсы – прекрасный способ такого воспитания души и сердца.

     Ждем следующих конкурсов, и с радостью станем принимать в них участие.

267

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *