Конкурс – «самый читающий класс»

В субботу 19 мая  в библиотеке прошел творческий этап городского конкурса «Самый читающий класс». В составе жюри принял участие настоятель прихода храма св.равноап.кн.Владимира – иерей Алексей Лупсяков.

Конкурс стартовал в ноябре 2017 года. На 1-й этап конкурса каждый классный коллектив, а коллективов оказалось 6, представил «Портфолио класса», в котором в виде творческой работы отразили традиции и читательские предпочтения класса, сведения о количестве читателей и количестве прочтенных книг в школьной и городских библиотеках, а так же сведения   об   участии   класса   в   мероприятиях,   проводимых   библиотеками БИС.

На 2 этапе на суд жюри конкурсанты представили по 2 выступления.

«Визитная карточка самого читающего класса» и «Реклама любимой книги или автора». Выступления получились очень яркими и были исполнены в самой разнообразной форме: театрализация, музыкально-поэтическая композиция, агитбригада, а самые младшие участники конкурса 1 «А» класс школы № 4 с задором исполнили частушки о своем  любимом авторе К. Чуковском.

Решением жюри победителями в возрастной категории 1-4 классы стал 1 «А» класс школы №4 (классный руководитель Белых О.В.), а в категории 5-8 классы 6 «А» класс школы №7(классный руководитель Пахомова С.А.). Грамотами за 2 место награждены 4 класс школы №6 (классный руководитель Переверзина Н.В.) и 5 «А» класс школы №2 (классный руководитель Черкасова Е.И.). А 3 место завоевали 4 «А» класс школы № 7 (классный руководитель Шумакова Т.А.)  и 7 «А» класс школы №2 (классный руководитель Белоус И.П.). Поздравляем!

По материалам сайта http://libstrej.tomsk.ru