В преддверии гражданско-патриотической акции «Свеча памяти»

В следующую пятницу, 22-го июня в нашем городе состоятся традиционные мероприятия, посвящённые дню памяти и скорби. В этом году исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-45-го годов.

Шестой раз Стрежевой примет участие во всероссийской гражданско-патриотической акции «Свеча памяти». После панихиды по погибшим, которая пройдёт в 9.30 в храме святителя Николая, от поминальной свечи будет зажжён огонь.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Огонь будет доставлен к ДИ «Современник», где в 10 часов начнётся акция «Свеча памяти» и шествие к мемориалу в городской парк. По сложившейся традиции в день памяти и скорби состоится митинг, который начнётся в 11 часов у мемориала воинам-землякам, павшим в боях за освобождение Родины. Работники отдела военного комиссариата организуют доставку всех желающих ветеранов Великой Отечественной войны принять участие к месту проведения митинга и обратно. Предварительно будет проведён мониторинг участия ветеранов в торжественном мероприятии. Примерно ожидаем участие 20-35 ветеранов в митинге».

По материалам сайта «Телерадиокомпании СТВ»,  www.stv-tv.ru

251

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *