Молебен на начало нового учебного года для детей, поступающих в Приходскую Воскресную школу

В минувшее воскресенье был совершен молебен для педагогов, родителей и детей, поступающих в Приходскую воскресную школу. Традиционно молебен совершался пред образом трех святителей, покровителей Воскресной школы.

По благословению благочинного молебен совершил иерей Алексей Лупсяков в  храме Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших. Собрались дети и родители помолиться о даровании разумения, терпения и крепости в усвоении знаний, которые так важны для каждого православного человека. Священник Алексей напомнил, что если человеком получено недостаточно светского образования, он может выполнять самую простую работу и как-то прокормиться. Но если не хватает образования духовного – душа человека пуста, такой человек не интересен окружающим, он становится лишним.

Учебный год в воскресной школе начнется в конце сентября. Форма обучения поменяется. Но останется неизменным  — Воскресная Литургия, ведь богослужение – то, без чего православному человеку никак нельзя обходиться. Это его духовный хлеб, а  таинства – воздух, которым нужно дышать.

Педагогический состав утверждается, программа составляется, совсем скоро воскресная школа откроет свои двери для тех, кто уже обучается не первый год и для новичков.

338

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *