Тематические экскурсии в храм. ДОУ «Ромашка»

Новый год, которого все мы так долго ждали, к сожалению, уже позади, но настала череда других праздников. Как говорили на Руси в старину, «Зима за морозы, а мы за праздники!».

Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, любимыми песнями и праздничными угощеньями. Рождество – это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия. В этот праздник в храмах проходят праздничные богослужения, все прославляют Христа.

Ребята и воспитатели групп «Гвоздичка» и «Брусничка» тоже решили приобщиться к культурным традициям русского народа и посетили храм Святителя Николая. Экскурсия была приобщена к празднованию Рождества Христова и Святок.

Иерей Алексей познакомил детей с иконой Рождества Христова, рассказал детям об историческом событии рождения Иисуса Христа, о Вифлеемской звезде, которая указала путь волхвам.

Глаза детей горели от удивления и восторга, они узнали много нового и интересного, сделали для себя множество новых открытий. По окончании встречи юные прихожане получили подарки от священника.

Храм для ребенка – намного больше, чем занимательная экскурсия. Это выход из пространства привычных впечатлений, выход за рамки своего дома, детского сада. Это большое и особенное путешествие, необычайно расширяющее кругозор и мировоззрение ребенка.

По материалам сайта http://дс11ромашка.рф/

266

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *