Приходская студия «Башмачок» приняла участие в Театральном фестивале города.

2019 год объявлен в России годом театра. Творческие люди радостно подхватили эту волну и соответствующие мероприятия посыпались по всей стране на самых разных площадках, для любой аудитории. В Стрежевом состоялся фестиваль детских театров,  в котором приняли участие коллективы ЦДОД и Приходская театральная студия «Башмачок» — детское отделение.

Программу построили таким образом, что начали со спектакля о приключениях Незнайки и его друзей в Солнечном городе — коллектива под руководством Татьяны Мельниковой, подхватили эстафету выступлений два спектакля от студии «Башмачок» — «Как Ёжик счастья искал» и «Мешок яблок», а закончили музыкальными миниатюрами с куклами-марионетками под руководством Марины Гаун. Фестиваль показал три совершенно разных театральных направления: так называемый «живой план», игра перчаточной куклой и – куклой-марионеткой.

Спектакль от театральной студии «Башмачок» — «Как Ёжик счастья искал» — кому-то уже может быть знаком, ведь осенью его показали в десяти детских садиках города. А вот «Мешок яблок» — премьера сказки, которую «воскресники» давно готовили, усердно репетировали, с нетерпением ждали, и выступление на зрителя состоялось. Актерами стали самые младшие ребята православной воскресной школы, возраст которых — от 5 до 7 лет. Скептические замечания со стороны о том, что ребята слишком малы, чтобы играть целый спектакль, растворились в дружных аплодисментах, потому что наши актеры справились на-отлично. Репетировать начали еще в октябре, учили слова, тренировали руки, тянули пальчики, чтобы кукла в руках оживала и становилась интересной, и – все получилось. Малыши очень волновались, но это не помешало им отработать по-взрослому спектакль «Мешок яблок».

Поздравляем детей, родителей, бабушек – всех, кто помогал, поддерживал, учил тексты ролей вместе с ребятами – с премьерой!

292

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *