Праздник Пасхи в ДОУ «Колобок»

В Пасхальные дни детский сад «Колобок» вместил множество гостей. Целые делегации от садиков «Петушок», «Журавушка», «Семицветик», «Золотая рыбка» — прибыли в гости, чтобы обменяться творческими подарками.

Здесь звучали стихи, были сыграны спектакли, ребята состязались в конкурсах, играли на самом народном инструменте – деревянных ложках, водили хороводы.

Любой праздник несет в себе объединяющую задачу, а Пасха Христова способна объединить весь мир! Ангел в сказке, которую представили дети одного из детских садов, напомнил, что если мы делаем плохое или говорим дурные слова, то друг человека – ангел – отворачивается и плачет. Важно любить тех, кто тебя окружает, не делать никому зла, помогать, творить добро.

Иерей Алексей Лупсяков, настоятель Прихода храма свюравноап.вел.кн.Владимира, напомнил, что главная красота – «красота души, мыслей, поступков».

Христос Воскресе!