Воспитанники Приходской воскресной школы приняли участие в закрытом кубке по военно-прикладной стрельбе.

Май богат на праздники патриотического характера. Мероприятия, посвященные Дню Победы, проводятся повсеместно. Но есть еще один повод для того, чтобы собраться не только для общения, но и для необычного соревнования.

Оборонно-спортивный клуб «Десантник» имени Героя России гв. ст. лейтенанта А.В.Воробьева провел традиционный закрытый кубок по военно-прикладной стрельбе. Именно 14 мая каждый год проходит это соревнование, в день рождения А.В.Воробьева, имя которого носит клуб. По благословению руководителя молодежного отдела епархии иерея Алексея Лупсякова, в соревнованиях приняли участие воспитанники Приходской воскресной школы.

Наша команда из пяти человек пришла готовой к любому результату, ведь опыта стрельбы нет ни у кого. В лучшем случае летом кто-то сделал в уличном тире несколько выстрелов, но системной подготовки ни у кого не было.

В первом туре нужно было стрелять по очереди в мишень. Здесь все продумано: мешки с песком под ружье, наушники от шума. Отборочный тур проводился для того, чтобы выявить двоих наиболее успешных для парной стрельбы из снайперской винтовки. В нашей команде в финал вышли Артем Медведев и Петр Горгоров. Здесь задача стояла сложнее: один стреляет, второй в специальный оптический прицел наводит стрелка. Эта парная работа очень важна и именно этот тандем принес команде воскресников уверенную победу. Первое место среди четырех команд-участников ребята заслужили по праву. Некоторым стрелкам так пришлось по душе это занятие, что появилось желание прийти в сентябре в клуб «Десантник», всерьез заняться военно-прикладной стрельбой, воздушно-десантной подготовкой.

Поздравляем победителей!

226

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *