Навыки летней рыбалки у скаутов

Лето в нашем регионе начинает баловать теплом, к сожалению, только в середине июня. В то время, как центральная часть России радуется урожаю всевозможных ягод, делают уже первые заготовки и консервации на зиму, мы наблюдаем, как сирень набирает цвет.

Привычная фраза о том, что «На огороде надо отсадить все до Троицы» — в нашем климате не работает, ведь первое настоящее тепло к нам приходит к концу июня.

В связи с этим братство православных следопытов впервые после зимней рыбалки, отправились на летнюю рыбную ловлю лишь в минувшие выходные. Ребята собрались в полдень и отправились к водоему. Наконец, было жарко, и не нужно было одеваться словно «капуста». Чай и хлеб домашней выпечки – на природе, всегда вкуснее и ароматнее. Клёв сложился не очень активный, но было весело, ребята пообщались, наловили рыбы. Кому-то удалось поймать увесистых щук и карасей, чем очень порадовали своих близких. Рыбный ужин получился очень приятным – ребята ощутили себя настоящими добытчиками.

Новые встречи непременно состоятся не раз в течение лета. Рыболовный зачин состоялся! Сезон открыт и все самое интересное впереди.

149

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *