Рождественская программа для детей

День празднования Рождества Христова оказался очень насыщенным для участников православной приходской театральной студии «Башмачок» — дважды в этот день давали спектакль на разного зрителя. 13-00 – площадка ДИ «Современник»; 18.00 – в храме святителя Николая. Но сначала, совершили вечернее богослужение и только затем прихожане, а так же все желающие, перешли в Никольский храм, где уже готовились к выступлению юные артисты. Все выглядело непривычно: у амвона – музыкальные колонки, по центру храма — стулья рядами. Зрители удобно расположились и приготовились внимать.

Настоятель Прихода храма кн. Владимира, иерей Алексей Лупсяков, приветствовал присутствующих, поздравил с Великим Праздником, пожелал бодрости тела и духа, чтобы не лениться непрерывно учиться, возрастать в знаниях и умениях, и быть послушными родителям, как был послушен Сам Христов.

Учащиеся Приходской Воскресной школы приветствовали гостей стихами. Традиционная поэтическая страничка порадовала всех. И самые маленькие «воскресники» и те, кто учится уже последний год, готовясь к выпуску – читали самые разные стихи о Рождестве, добре, делясь своей радостью о Боге, поздравляя всех в Праздником.

Пришло время «Башмачка», и ребята показали спектакль прямо в храме, и это оказалось прекрасным решением. Зрители потом отзывались о мероприятии: «Как хорошо, что спектакль показали именно в храме – совершенно особое восприятие, благодатное». Кукольный спектакль «Рождественские истории» стал приятным подарком присутствующим. Все куклы изготовлены вручную, каждая деталь марионетки, выполненная из дерева, тщательно отшлифована и подогнана так, чтобы кукла была реалистична, удобна в управлении и подвижна. Вручную отшивались и одежды кукол, особо продумывая стиль, детали, аксессуары. Эта большая кропотливая работа проведена силами участников молодежного движения «Андреевский флаг», который уже несколько лет сотрудничает с воскресной школой прихода, и выпускники «воскрески» часто сразу переходят в коллектив «андреевцев», беря на себя другие, более серьезные обязанности.

В заключение мероприятия, отец Алексей Лупсяков вновь поздравил всех с Рождеством, поблагодарил студию за спектакль и приложенные усилия, и каждому ребенку пришедшему в храм вручил сладкий подарок.

 С Рождеством Христовым!

108

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *