В праздник Крещения Господня волонтеры поехали в гости

Социальное служение на Приходе храма святителя Николая существует много лет. Список тех, к кому ездят в праздники волонтеры, постоянно корректируется – то становится длиннее, то сокращается по самым разным причинам. Неизменно остается  одно – всегда есть те, кто готов помогать и всегда есть те, кто рад помощи.

Речь идет о помощи духовной, душевной, бытовой. Вот и в этот раз волонтеры в лице представителей молодежи «Андреевского флага», учащихся приходской воскресной школы, ездили по немощным прихожанам, развозя освященную крещенскую воду, вручая праздничные просфоры. Вместе пели тропарь и кондак праздника с величанием. Подопечные отзывались неизменной благодарностью, со словами: «Словно на службе побывали!»

С Праздником! С Крещением Господним!