Рождественский праздник в ДОУ «Росинка».

Третье тысячелетие весь мир с Рождества Христово ведет свое летоисчисление. На Руси этот праздник всегда был одним из любимых и почитаемых праздников.

В нашей группе прошел утренник, посвященный этому празднику. Радость Рождества наполнила сердца детей  и их родителей. Наши дети с большим желанием танцевали, пели, читали стихи, участвовали в сценке, повествующей о великом празднике. Весь праздник сопровождался музыкой, которая создавала таинственную,  сказочную обстановку. Зрители и участники представления с интересом ожидали, чем же закончится история о Рождественской звезде.

Группы посещают, дети разных национальностей. Они так же  узнают о традициях русского народа и участвуют во всех праздниках. В чем большая заслуга батюшки Алексея и наших воспитателей, которые сумели заинтересовать историей и традициями православной культуры. Дети учатся через праздники добру, терпению, любви.

От всей души хотим поблагодарить наших воспитателей Кузнецову М.Н.,  Шуленину Е.Н., музыкального руководителя Вартанян О.В. и батюшку Алексея за огромную работу, которая ведется не первый год.

Традиционно — после утренника состоялось чаепитие.

           Елена Викторовна Виль, родительница  подготовительной группы №3.

141

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *