Тематические встречи для учащихся школ в рамках Дней славянской письменности и культуры

С 10 апреля во всех общеобразовательные учреждения города проходят тематические занятия в рамках Дней славянской письменности и культуры для учащихся 1-6 классов. В рамках этих занятий проходят встречи с православным священником.

Одна из последних встреч прошла в пятницу для учащихся 4 класса 1 гимназии города. Кроме основных понятий о храме, сами дети предложили поговорить о значении молитвы и ее силе, «что особенно приятно — как заметил священник Алексей Лупсяков, проводивший встречу – так это осознание школьником того, что его душа нуждается в чистоте для достижения счастья в жизни, и для этого необходимо общение с Богом, особенно соборное, в храме…».

Беседа продлилась почти час, по учителям, сопровождавшим группу, было видно – устали ноги, а дети продолжали задавать вопросы. Священник предложил организовать еще одну встречу, для того чтобы ответить на все интересующие детей вопросы.

Встреча традиционно завершилась общей фотографией и сладкими подарками.