«Вечер классики» — литературная встреча-беседа.

20160310_180310Во второй и третьей декаде марта на Приходе храма Святителя Николая состоялся цикл встреч посвященных памяти русского писателя, православного мыслителя Ивана Сергеевича Шмелёва.

Встречи проходили в рамках мероприятий посвященных «Дню православной книги» и проводились настоятелем Прихода игуменом Стефаном (Баранниковым).

На встречах слушатели познакомились с произведениями И.С.Шмелева, с их значением для культуры нашей страны, поговорили о творчестве в современном мире. Был полностью прочитан рассказ – «Куликово поле», сопровождаемый тематическими слайдовыми презентациями. Беседа проходила в уютной атмосфере часовни святых царственных страстотерпцев.

Цель денных мероприятий — повышение речевой и языковой компетенции, овладение новой лексикой, приобщение к православной и классической литературе.