«Пасхальный вестник».

007В рамках «Дня православной книги» и тематических плановых занятий в актовом зале Детской школы искусств состоялся — открытый урок «Пасхальный вестник».

На встречу, подготовленную совместно Приходом храма святителя Николая и Управлением культуры спорта и молодежной политики, были приглашены воспитанники музыкального и художественного отделений детской школы искусств.

Священник Алексей Лупсяков рассказал об иконографии Праздника – образе «Сошествие во ад», так же о празднике «День православной книги» и «1000-летию русского монашества на Святой Горе». Кулакова М.С., помощник настоятеля по молодежному служению, – подготовила доклад и слайдовую презентацию – «О корнях традиции росписи пасхальных яиц».

Завершающим аккордом стало выступление представительниц ансамбля народной песни «Забавушка» — с народными русскими песнями на пасхальную тематику.

Цели встречи: Развитие творческих способностей, памяти, внимания учащихся; приобщение школьников к истокам русской православной культуры; воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям; воспитание интереса к познанию нового в искусстве, эмоционально эстетической отзывчивости на прекрасное в искусстве и в жизни.

 

311

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *