Скауты на рыбалке

DSC01737Лето – не повод прерывать занятия скаутов. В то время как братья Горгоровы тренировали выносливость в походе по пересеченной местности Тюменской области, оставшаяся в городе мужская составляющая братства православных следопытов отправилась на рыбалку.

 Мальчишки-скауты находятся уже в том возрасте, когда хотя бы раз держали в руках удочку. Им знакома радость первого улова, и они знают, как насадить на крючок наживку. Однако, руководитель Сергей Лапин повез ребят рыбачить на спиннинг. Этот способ оказался не знакомым для скаутов, и они с азартом принялись за дело.

 Забрасывали и крутили, забрасывали и крутили. И – ничего. Георгий Бурхавцов уже и не надеялся поймать хоть что-то, и стал менять место рыбалки. Перешел дальше вдоль реки, потом еще и еще, поговорил с другими рыбаками, и, когда уже была команда собираться домой, он, ни на что не надеясь, снова забросил, стал крутить, и у самого берега почувствовал, как рыба тянет леску. Видя, что рыбалка, наконец, пошла, и другие ребята перешли ближе к удачному месту, и поймали щук и язей. Возвращались мальчишки вполне довольными рыбацкой вылазкой.

 Георгий Бурхавцов решил, что на следующий день поедет на то же место один, и поймает очень много рыбы, и даже взял с собой большой мешок. Но улова не было совсем. Видно, рыбалка – дело дружеское, совместное, и присутствие друзей здесь не менее важно, чем хорошие снасти, удачный выбор места ловли, и правильная наживка.

 

430

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *