«Красное яичко ко Христову дню»

13 апреля 2018 года на базе «Детского сад №9 «Журавушка» состоялся музыкально-театрализованный праздник для воспитанников образовательных организаций г. Стрежевого по теме: «Красное яичко ко Христову дню».

8 апреля весь православный мир встретил долгожданный, самый радостный и торжественный праздник – Светлое Христово Воскресение. В храме и на улице из уст взрослых и детей слышится пасхальное приветствие: «ХРИСТОС ВОСКРЕС – ВОИСТИНУ ВОСКРЕС»! Хорошей традицией стало приглашение священника в детские дошкольные образовательные учреждения, своею радостью праздника поделились и воспитанники детского сада «Журавушка». В пятницу  –  13 апреля  клирик Прихода храма Святителя Николая – иерей Алексий Лупсяков был приглашен на утренник, дети пели песни и участвовали конкурсах, а также подготовили сценку, раскрывающую суть традиции красить яйца в красный  цвет и ходить в гости. На праздник были приглашены две группы детей из соседних садиков, которые не были просто пассивными зрителями, но принимали активное участие – играли, пели, танцевали вместе с хозяевами. Священник Алексий поздравил детей и воспитателей с Праздником и вручил сладкие подарки. Потом все отправились в группы на различные мастер классы – изготовление Пасхального подарка – «крашенки». Было очень интересно и занимательно. Посещением выставки «Пасхальные мотивы» завершилась праздничное мероприятие.

Очень хочется, чтобы искренняя радость, которая светилась в лицах детей, оставалась на долгое  время в их сердцах и выражалась не только в пении песен и катании яиц с горки, но и предопределяла их дальнейшую встречу с воскресшим ХРИСТОМ.