Конкур чтецов — «Язык Церкви»

22 апреля состоялся ежегодный конкурс чтецов на церковно-славянском языке —  «Язык Церкви».

Конкурс проводится в целях развития профессиональных навыков богослужебного чтения, а так же привлечения внимания людей православного вероисповедания к литургическому и дидактическому материалу словесной традиции Русской Православной Церкви и изучению богослужебного устава.

В этом году  участие приняли более 20-ти человек. Хочется отметить, что конкурс, который проходит уже четвертый год стал хорошей традицией на Приходе, подготовка к которому ведется  в  течении  года. По благочестивому обычаю перед началом конкурса был отслужен молебен в Храме Святителя Николая. Отрадно видеть, что среди прихожан есть люди, которые принимают участие уже не первый раз. Конкурс  предоставляет  возможность испытать себя в знании церковнославянского языка, а также понять язык богослужения.  Приятно видеть, что каждый год приходят новые люди, а те, кто участвовал ранее, уже читают на клиросе.