Кукольный спектакль

Центр помощи семье и детям, что в 13-м микрорайоне, давно стал для горожан местом, где могут проконсультировать по вопросам педагогическим, психологическим, где развивающие уроки, занятия со специалистами центра помогают детям разного возраста. Наряду с уроками, консультациями и занятиями не забывают здесь и о праздниках. В рамках сотрудничества Центра и Прихода свт.Николая, на праздник Рождества Христова, был приглашен приходской кукольный театр «Башмачок».

Рождественская история рассказана помощником по молодежному служению Даниилом Валерьевичем просто, доступно, понятно. Детки присутствовали разновозрастные, с особенностями, но историю удалось преподнести так, что всем было понятно, в чем заключается смысл Рождества – праздника, который отмечается всем православным миром 7 января. Священная история, показанная в куклах, изготовленных силами молодежного движения «Андреевский флаг», с яркой Вифлиемской звездой, нежными ангелами, которые в ходе рассказа гармонично разместились на Рождественской елке – прозвучала трогательно.

«Башмачок» пришелся по сердцу детям, родителям и педагогам. Получено приглашение театра приехать в гости и с другими постановками, и предварительное соглашение, конечно, легко достигнуто: сказки «Как ежик счастья искал», «Мешок яблок» будут показаны в Центре уже совсем скоро.