Панихида в день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года, в 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в храме Святителя Николая г.Стрежевой была совершена панихида по погибшим воинам-защитникам отечества, не вернувшимся из боевых действий в «горячих точках». Панихиду возглавил благочинный Северного округа игумен Стефан (Баранников). На богослужении присутствовали ветераны боевых действий и родственники погибших воинов.

Обращаясь к молящимся, благочинный отметил, что сохранение памяти о событиях тех лет – наш христианский и патриотический долг.  Церковь высоко ставит ратный подвиг. Куда бы ни отправили по приказу русского солдата, он всегда сражается за Россию. Вечная память всем воинам «на поле брани жизнь свою положившим». Тем, кто исполнил высшую заповедь любви и отдал «душу свою за друзей своих».