Крещение Господне в «деревне»

Приход храма св.князя Владимира располагается в МКР «Новый» в просторечии именуют «деревенским». Каждое воскресенье с 2016 года в нем совершается Литургия. Прихожан здесь немного и храм изначально строился с пониманием того, что посещать службы будут те, кто живет в микрорайоне.

В двунадесятые праздники, которые выпадают на будни, обычно служба совершается соборно в храме, освященном в честь святителя Николая. В этот же раз Крещение Господне выпало на воскресный день, поэтому Литургия совершалась и в Никольском храме и в «деревенском».

По окончании службы игумен Стефан (Баранников) совершил чин великого освящения воды, который совершается два раза в год. Поздравил с праздником и напомнил прихожанам о значении крещенской воды, правильном ее употреблении и хранении. Конечно это всем нам знакомо, но часто бывает, мы забываем простые вещи и нам нужно о них напоминать.