«Рождественские истории» в ДШИ

Православная театральная студия «Башмачок», что базируется на Приходе храма святителя Николая, вышла на город с рождественским поздравлением в форме кукольного спектакля «Рождественские истории». Представление показали в ДИ «Современник», в приходском храме, и вот новое выступление – на сцене детской школы искусств.

Полный зал зрителей, волнение юных актеров, трепещущий голос – непременные спутники актерской жизни. Но ребятам это интересно, все хотят выступать и делиться своей радостью. Нынешний актерский состав более чем наполовину обновлен, это ребята первого года обучения в студии.  На сцену такого уровня как детская школа искусств дети вышли впервые. Самым маленьким актерам – пять лет, и конечно им еще многому предстоит научиться. Но эти полгода уже многое дали: малыши учатся дышать, звучать, голоса постепенно становятся на опору, речь улучшается. Старшие ребята тоже постепенно овладевают искусством актерской сценической речи.

Зрители благодарно аплодировали, актеры смущенно и радостно кланялись, педагоги по сценической речи и мастерству актера, во главе с художественным руководителем студии игуменом Стефаном (Баранниковым), радовались первым шагам своих подопечных на сцене. Сладкие призы, которые вручили «Башмачку» будут весело съедены на ближайшем чаепитии после репетиции. А впереди у студийцев – новые проекты, новые гастроли. Ведь невозможно учиться и совершенствоваться, если не пробовать, не трудиться, не шлифовать мастерство в репетициях и частых показах спектаклей.