Подведение итогов «Рождественского фестиваля 2016» в г.Стрежевом

023Талантливые дети есть повсюду, они рождаются независимо от страны, города или материальных возможностей родителей.

Подведены итоги «Рождественского фестиваля 2016». В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия и встречи: Изготовление «Рождественского вертепа» воспитанниками Приходской воскресной школы и Братства православных следопытов; дважды совершена поездка в с.Александровское на Рождественские встречи; в рамках социального служения посетили престарелых и немощных прихожан на дому; два музыкальных концерта «Ангел в этих именах» в Деткой школе искусств; выставка православной литературы на Святках; Рождественский концерт «Зажги свечу на Рождество» в ДИ «Современник»; ежегодная музыкально — поэтическая    программа,   посвященная  Празднику Рождества  Христова — «Рождественский вечер» на Приходе;  Рождественский спектакль в ДОУ «Росинка»; Новый год и Праздник Рождества для ребят из Центра помощи семье и детям, а так же различные мастер-классы, выставки поделок, чаепития в рамках программы «В гостях у Сударушки».

24 января в храме Святителя Николая благочинный Северного округа игумен Стефан (Баранников) отметил всех участников «Рождественского фестиваля 2016» Дипломами и благодарственными письмами.

По завершении Литургии всех молившихся за богослужением пригласили посетить выставку поделок и рисунков в часовне. Чудесные работы детей Воскресной школы можно было увидеть на выставке: «В гостях у Сударушки». Поделки и рисунки своими руками смастерили ребята к празднику Рождества Христова. Поражает, как хорошо дети могут выполнить работу, которая не каждому взрослому под силу. Все рисунки и поделки яркие, сделаны с любовью! Работы: «Ангел Хранитель» из теста,  «Рождественский вертеп» из папье-маше, «Хоровод снежинок», «Горящие свечи», «Ларец» и «Сани» выполнены лобзиком…  Смотреть на эти замечательные работы невозможно без восторга и удивления! Глядя на работы ребят, сердце наполняется добром! А помогают раскрыть эти таланты, способности – родители и педагоги. Отдельное спасибо Шрейдер Т.А. за организацию и оформление выставки.

Широкова С.П.