В воскресенье 27 марта прошел второй этап «Храм — открытая книга».

036На встрече, которую проводили Виталий Коллонтай, участник молодежного движения «Андреевский флаг», и помощник настоятеля Бурхавцов Василий Васильевич – слушателям рассказали о священническом облачении, о значении покроя одежд, важности каждого цвета в облачении.

Так же были приведены цитаты из Библии: «Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне… И да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. Это устав вечный, [да будет] для него и для потомков его по нем». (Исход 28:4,43)

Если мы знаем священное писание, то служба, убранство храма, одеяние священника читается нами, как открытая книга.

Горгорова О.