«Сила Божия в немощи совершается…..» (2 Кор. 12:9-10)

DSC094327 июня состоялась очередное посещение с.Назино священником из Стрежевого.

По благословению правящего архиерея духовное окормление православных христиан с.Назино было поручено клиру Прихода храма Святителя Николая г.Стрежевой. В очередной раз священнослужитель посетил село 7 июня. Цель данной визита стояла в том, чтобы обсудить с главой поселения, а так же не равнодушными жителями, планы на лето по продолжению строительных работ на возводимом храме. Стены, крыша, купола – все готово и радует глаз, но внутри здания работ еще непочатый край. Было решено этим летом – настелить пол и подшить потолок в храме, установить колокола, подготовить проект иконостаса. Также иерей Алексей Лупсяков поднял вопрос о регистрации Прихода, на который, после длительных прений сторон, был получен положительный ответ. С Божией помощью верим и надеемся, что Приход, как семья, а не как формальная единица, заживет и на Назинской земле.

Во время визита состоялось знакомство с основными благотворителями строительства – Пашаниным В.И., Миллер В.И. и новоназначенным участковым.

Священника в поездке сопровождал помощник настоятеля Прихода храма Свт.Николая – Бурхавцов В.В..

Выражаем благодарность капитану катера — Новоселову С.А. за доставку в село и четвероногому «боцману»  Тине, верному, отважному, дисциплинированному другу капитана.