Крестный ход на автомобилях и мотоциклах

126В 17 часов, в храме Святителя Николая, был совершен молебен Святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Затем на приходской территории собрались прихожане, клирики и участники стрежевского клуба мотоциклистов «14-23 Сибирь». Разместившись по машинам и мотоциклам, все отправились крестным ходом вокруг города Стрежевой в сопровождении экипажей ДПС. Возглавил автомобильно-мотоциклетный крестный ход автомобиль с иконой святого князя Владимира и духовенством Прихода. Единственную остановку сделали у строящегося храма в микрорайоне «Новый». Возводимый храм будет освящен в честь равноапостольного Владимира, здесь и совершили краткий молебен святому, после чего благочинный Северного округа игумен Стефан (Баранников) окропил присутствующих святой водой.

Далее крестный ход двинулся, завершая круговой объезд города. Вернувшись к храму Святителя Николая был совершен благодарственный молебен по завершении которого игумен Стефан (Баранников)  поблагодарил участников крестного хода за усердие, молитвы. Иерей Алексий высказал надежду, что традиция объезжать город крестным ходом установится, и участников станет еще больше, объявил, что следующий крестный ход планируется совершить в сентябре. Владимир Иськов, руководитель клуба мотоциклистов «14-23 Сибирь», держа ответную речь, отметил важность подобных совместных мероприятий, обещал всегда поддерживать такие акции, принимать в них участие всем клубом.

Крещения Руси – событие, изменившее ход истории, оказавшее влияние на все сферы жизни страны, значение, которого трудно переоценить.