Круглый стол — «Церковь и культура»

00521 октября на Приходе храма Святителя Николая проведен круглый стол на тему «Церковь и культура», где в том числе была затронута основная тематика Макариевских чтений — «1917-2017: уроки столетия на Томской земле».

В круглом столе приняли участие – благочинный Северного округа епархии игумен Стефан (Баранников), клирик Прихода иерей Алексей Лупсяков, помощник настоятеля Прихода по молодежному служению Горгоров Д.В., приглашенные гости.

За круглым столом были прочитаны доклады:

1. игумен Стефан — «Основание г.Томска» (Бояршина З.А.., г.Томск, 1953г.);
  2. иерей Алексей – «Язык – выразитель духовности нации» (М.В.Сарапос, «Православие и Россия», г.Томск, 1998г.);
  3. Горгоров Д.В. – «Напутное слово» (В.И.Даль, Толковый словарь русского языка. Москва. Эксмо. 2007г.)

Также прозвучали стихи в исполнении авторов: игумена Стефана, Почуевой Н.П., Наумовой М.Ю., Дмитриева А.С..