22 мая – престольный праздник в честь святителя Николая Чудотворца

Престольный праздник — всегда особый день! В этот день, наблюдая за событиями, которые происходят вокруг, видишь, казалось бы, незримую, но ощущаемую заботу Небесного покровителя.

21-22 мая в храме состоялись праздничные богослужения. Богослужения возглавил благочинный игумен Стефан (Баранников) в сослужении клириков Прихода.

По сложившейся традиции за богослужениями всем молящиеся в благословение преподается помазание масло и миром  от мощей Святителя Николая привезенном из г.Бари.

Очень торжественным и приятным подарком  в завершение праздничного дня стал для верующих концерт учащихся класса преподавателя Григорьевой С.В. музыкального отделения ДШИ (в числе выступающих были и выпускники приходской воскресной школы).

Дети дарили свою радость всем присутствующим, а гости взаимно поддерживали юных артистов своими добрыми, щедрыми аплодисментами.

КРАТКАЯ МОЛИТВА О ПОМОЩИ И ЗАСТУПЛЕНИИ

ко СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поколоняемого Бога во веки веков. Аминь.

489

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *