Воспитать духовное зерно в каждом и разделить Пасхальную радость

В «Семицветике» прошло итоговое мероприятие, посвящённое главному православному празднику — Пасхе.

Танцы, стихи, песни. А также театральные постановки, старинные народные обряды и забавы. Ярко, красиво и по-детски тепло, душевно.

Юлия Боярко, заместитель заведующей д/с «Семицветик»: «Это итоговое мероприятие. То есть всему, чему детки научились за две недели тематических встреч, бесед, экскурсий, . презентаций, просмотром фильмов».

Этот праздник лишь один из череды многих. Ведь воспитание духовной личности процесс непрерывный.

Юлия Боярко, заместитель заведующей д/с «Семицветик»: «Программа авторская разработанная нашими воспитателями, включает цикл мероприятий. В который входят все народные праздники, в том числе православные. Мы отмечаем традиционно такие праздники как: Рождество, Пасху, устраиваем ярмарки».

Настоятель прихода храм князя Владимира Алексий Лупсяков, поздравил деток с успешными выступлениями, подарил книги и сладкие призы, а так же пожелал им оставаться такими же радостными и красивыми весь год. И отметил, что в отличие от обычного дня рождения, Пасха отмечается 40 дней. В течение, которых можно есть куличи и крашеные яйца и говорить друг другу «Христос воскресе!». И слышать в ответ «Воистину воскресе!»

В фойе д/с традиционна была оформлена выставка прикладного искусства подготовленная воспитателями и воспитанниками детского сада.

По материалам сайта «Телерадиокомпании СТВ», www.stv-tv.ru