Социальное служение на Пасху

Приход храма Святителя Николая существует давно и есть прихожане давние, как говорят – опытные, которые с Приходом с самого начала. Но, увы, именно из числа этих, знаемых, любимых, есть те, кто уже по немощи не может быть на службах, не в состоянии выстоять Великие Богослужения. Поэтому волонтеры социальной приходской службы приезжают домой к прихожанам, поздравляют, все вместе поют тропари, дарят подарки.

Праздник Праздников – Светлое Христово Воскресение – время, когда едут волонтеры с особой радостью, восклицая с порога: «Христос Воскресе!», и слышат в ответ восторженное: «Воистину Воскресе Христос!» А дальше – приветственное троекратное «христосование», пение тропаря Праздника, вручение подарков. Традиционные: куличи, крашенки – все освещенное на службе в Великую Субботу – радостно принимаются прихожанами. С праздником! Сорок дней идет праздник Пасхи, и есть прекрасный повод прийти в гости, примириться, простить друг друга, и обрести главную ценность – любовь к человеку.