День памяти святых Петра и Февронии

В преддверии памяти святых Петра и Февронии для детей и подростков состоялась тематическая встреча в часовне святых царственных страстотерпцев.

В тематическом мероприятии приняли участие дети и подростки ежегодного просветительски-трудового лагеря «Цветник духовный». Детям напомнили житие святых в презентации. А затем, провели квиз, в котором вспомнили и свадебную музыку, и семейные традиции. Это был первый тур, который призван сыграть роль интеллектуальной разминки. Во втором ребятам пришлось вернуться к событиям в городе Муром 12 века и ответить на вопросы, касающиеся непосредственно жития святых. Три команды участников и болельщики, которые тоже приняли участие в викторине, состязались за первое место. Победившей команде аплодировали громче всех.

Такие мероприятия нужны и важны, ведь в непринужденной форме, соревнуясь, выбирая ответ из предложенных вариантов, или вспоминая самостоятельно, ребята учатся и запоминают. Именно эту цель преследуют такие встречи: рассказать, научить, напомнить, порадоваться, и все это – вместе.

130

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *